Как пояснила Екатерина Млечко, заместитель начальника Вилейского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению, 23 апреля житель Вилейского района двигался на автомобиле «Фольксваген Джетта» и вёз прицеп с деревянными колодками. Возле деревни Костеневичи в движении открылся борт прицепа и колодки посыпались на дорогу.
Одна из них попала в двигатель следовавшего сзади автомобиля «Ситроен Ксантия», за рулём которого находился житель Молодечно. В результате чего в его транспортном средстве был повреждён бампер и порваны ремни.
Водитель Фольксвагена остановился, собрал разбросанные дрова и, посчитав, что повреждения у второго автомобиля не значительные, уехал.
Однако мужчина понесёт наказание сразу по двум статьям Кодекса Республики Беларусь: за нарушение правил перевозки груза – статья 18.14 ч. 5 (Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил перевозки пассажиров или грузов – наказание в виде штрафа в размере до 4 б/в) и по статье 18.17 ч 4 (оставление места ДТП – штраф от 5 до 25 б/в, либо лишения права управления транспортными средствами сроком до 2-х лет).
peramoga.by
Фото к теме на главной носит иллюстративный характер








