Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

В Вилейском районе III класс пожарной опасности. Введены ограничения на посещение лесов

В связи с этим запрещается въезд техники (кроме техники, осуществляющей  функции по охране леса и лесопользованию, предотвращению и ликвидации  лесных пожаров) и посещение гражданами территории лесного фонда и  торфяных массивов, сообщили в Вилейском опытном лесхозе.

«В период запрета  закрываются все шлагбаумы на съездах с дорог в леса, при необходимости  могут устанавливаются таблички с информацией о запрете посещения леса и  ответственности за его нарушение. На автотранспорте можно проезжать  только по дорогам, ведущим к населенным пунктам, а также к обустроенным  местам отдыха. Разжигание костров в лесах и на торфяниках на период  запрета либо ограничения посещения  лесов запрещено», рассказали в лесхозе.

Обзор и прогноз класса пожарной опасности лесов по Беларуси.

За прошедшие сутки, 30 июня, пожарная опасность лесов была в основном 1-3 класса, в отдельных районах Брестской области – 4 класса. В ближайшие дни ожидается:

2 июля пожарная опасность лесов будет в основном 1 и 3 класса.

3–4 июля – 1 класса, местами 2-3 класса.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 146 queries