С 10 по 17 декабря 2014 года на территории Минской области проходит республиканская профилактическая акция.
Как показал анализ аварийности прошлых лет, с наступлением зимы обстановка с аварийностью обостряется. Очень часто на автомобилях, участвовавших в авариях, были установлены шины для эксплуатации летом. При снежном накате или гололеде на дороге летние шины стали одним из условий совершения ДТП.
Напоминаем о том, что:
13 октября 2014 года Президент Республики Беларусь подписал Указ №483, которым внесены изменения и дополнения в Указ от 28 ноября 2005 года №551 «О мерах по повышению безопасности дорожного движения». Документ, который вступит в силу 15 января 2015 года, обязывает использовать в период с 1 декабря по 1 марта зимние шины на автомобилях.
С целью обращения внимания и информирования автовладельцев на указанное изменение в ПДД, а также недопущения дорожно-транспортных происшествий в зимних условиях, с 10 по 17 декабря 2014 года Госавтоинспекцией проводится республиканская профилактическая акция «Жизнь – дороже шин!».
В рамках данной акции, ГАИ Минской области совместно с ДОССАФ и компанией «Атлант М в Беларуси» планирует провести в крупных городах региона конкурсы на лучшего водителя категории «В» с вручением ценных призов победителям: детских автокресел, видеорегистраторов, автопылесосов, автокосметики.
У победителей отборочных туров будет возможность поучаствовать в розыгрыше главного приза – КОМПЛЕКТА ЗИМНИХ ШИН С ДИСКАМИ ДЛЯ ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ.
Розыгрыш состоится в здании УГАИ УВД Миноблисполкома (г. Минск, ул. Кальварийская, 27). О дате будет сообщено дополнительно.
Госавтоинспекция УВД Минского облисполкома
В период с 1 декабря 2014 г. по 1 марта 2015 г. зимние шины на автомобилях — обязательны
Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ








