Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

В Минской области за выходные ГАИ задержала 28 нетрезвых водителей

За прошедшие выходные дни на территории Минской области зарегистрировано одно учётное ДТП, в котором два человека получили ранения различной степени тяжести, сообщили в пресс-службе УВД Миноблисполкома.

В ходе профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений со стороны участников дорожного движения, стражами дорог выявлено 2467 нарушений. Задержаны 28 нетрезвых водителей. Пресечено 134 факта управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления, 12 из которых повторно. 500 пешеходов-нарушителей привлечены к административной ответственности, из которых 143 находились в нетрезвом состоянии. 235 подвергли себя опасности, не обозначив себя в темное время суток световозвращающими элементами.

«С 14 по 16 февраля проводится профилактическая акция «Пешеход», направленная на предупреждение и профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием уязвимой категории участников дорожного движения, таких как пешеходы и велосипедисты», – напомнила Госавтоинспекция Минской области.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 94 queries