В Беларуси у 4-х человек выявили новый вариант коронавируса – омикрон, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.
«Сегодня из всех взятых у пациентов тестов специалисты РНПЦ эпидемиологии и микробиологии Минздрава у 4-х человек выявили новый вариант коронавируса – омикрон. Это первые подтвержденные случаи заражения новым вариантом в Республике Беларусь. У всех пациентов отмечается легкое течение инфекции», — рассказали в ведомстве.
За сутки в Беларуси зарегистрированы — 1 тыс. 493 пациента с COVID-19, выписаны — 1 тыс. 699 пациентов.
Всего, с начала пандемии, в Беларуси были зарегистрированы — 696 тыс. 220 человек с положительным тестом на COVID-19. Выздоровели 688 тыс. 890 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.
За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 5 тыс. 543 пациента с выявленной коронавирусной инфекцией.
За минувшие сутки выполнено 27 тыс. 593 теста. Всего в стране проведено 10 млн. 999 тыс. 160 тестов.