Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Смолевичи подготовили для Вилейки самое крупное поражение в этом сезоне

«Вилия» проиграла третий матч подряд. С общей разностью забитых и пропущенных мячей – 2:11. Сказать честно, перед очередной гостевой игрой больших иллюзий никто не питал. Мы привыкли к «баранкам» на выезде. Так получилось и в этот раз. Но Смолевичи подготовили для Вилейки самое крупное поражение в этом сезоне. Пять голов мы ещё не пропускали. Хотя после первого тайма всё было не так уж и плохо.

28 августа. СМОЛЕВИЧИ. Стадион «Октябрьский». 50 зрителей

Судьи: А. Скроб (Столбцы), В. Русакович, С. Шевцов (оба – Жодино)

«СМИавтотранс» — ФК «Вилия» (Вилейка) — 5:0 (1:0)

ФК «Вилия»: Леошко, Гулевич, Янель, Шабан, Ярошевич, Поченков, Кулеш (Макрицкий, 70), Ал. Вышинский, Белевцов (Антонович, 65), Грихутик, Ермаков (Ярошонок, 61).

Голы: 1:0 – 23 минута, 2:0 – 60, 3:0 – 68, 4:0 – 71, 5:0 – 75

Когда у собаки депрессия, она красит будку. Когда у футболистов – они злятся и всячески пытаются реабилитироваться. Но система парадоксов в этой жизни такова, что не всегда желания исполняются. Часто они превращаются в парадоксы.

До перерыва «Вилия» показала одну из самых лучших игр в сезоне. Получалось всё: противостоять соперникам ещё в центральном круге, активизировать фланги и угрожать воротам хозяев. Даже местные немногочисленные зрители в сердцах говорили своим – «хорошая команда у Вилейки, это надо ещё попытаться выиграть».

И даже пропущенный мяч не стал пеплом. Так бывает: ошиблись в центре позиционно и позволили ударить. В раздевалке об этом никто не вспоминал. Игра шла, и команда всерьёз рассчитывала увезти очки домой.

Второй тайм стал сущим кошмаром. Сначала пропустили нелогичный второй гол – удар срикошетил, Леошко не успел сменить опорную ногу, и мяч попрыгал в угол. А спустя пять минут «сломался» Белевцов. Замена не помогла и следующие три гола «СМИавтотранс» забивал, куражась. Ещё две замены тоже не принесли результата, а тут ещё болезненную травму на 75-й минуте получил Янель. Последнюю четверть часа Дмитрий доигрывал, буквально стоя – растяжение задней поверхности бедра. В лазарет попал и Кулеш, не сумевший тоже из-за проблем со здоровьем доиграть встречу.

В первом тайме у «Вилии» получалась игра, но во втором тайме команда получила солидный нокдаун. С мячом – Александр Ярошевич

Стыдно, просто стыдно, — так лаконично оценит игру тренер Олег Гулевич, — всё шло нормально. Настрой был сумасшедший, но как только сломались два игрока, посыпалась вся игра и вся команда.

Зазывать на следующую игру всех сильнейших игроков тренер «Вилии» Олег Гулевич начал сразу после поражения в Смолевичах

В лазарете у «Вилии» сразу несколько игроков – Чабрицкий повредил колено, Волосевич после домашней игры восстанавливается с трудом. Под вопросом участие в следующем туре Леошко.

В ближайшее воскресенье, 4 сентября, «Вилия» играет дома. В гости приедут солигорчане, которые борются за первое место с пуховчанами и не намерены терять очки. Но это не помешало «Химику» в последнем матче дома вести в счёте и при этом непредсказуемо уступить «Копылю».  «Вилия» обещает дать бой. Команда собирает всех ведущих игроков – обзванивать футболистов начали ещё в Смолевичах.

Анатолий ЗАНКОВИЧ.

Фото автора

Остальные матчи 16-го тура: ФК «Крупки» — ФК «Березино» — 3:1, «Жодино-2007» — «Ливадия-Юни» (Дзержинск) – 3:0, «Химик-Беларуськалий» — ФК «Копыль» — 1:2, «Колос» (Червень) – ФК «Узда» — 3:0, «Звезда-Виктория» (Пуховичи) – ФК «Старые Дороги» — 4:1.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов