Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

С Рождественского турнира по спортивно-боевым единоборствам вилейские каратисты привезли 4 медали

Более 800 юных каратистов со всех уголков страны собрались 13 января в Минске, чтобы принять участие в Рождественском благотворительном турнире по спортивно-боевым единоборствам.  Не затерялись на столь многочисленном спортивном событии и воспитанники вилейского клуба «Самурай». В составе вилейской делегации было 16 спортсменов во главе с тренером Сергеем Кириевичем. Ребята не только продемонстрировали своё мастерство, но и показали хороший результат, привезя домой  4 медали.

Один из самых юных участников, 8-летний Виктор Занкевич, в финальном поединке уступил сопернику и, таким образом, оказался на второй ступеньке пьедестала. Ещё один наш земляк, 11-летний Владислав Барташевич, занял третье место в своей возрастной группе. С минимальным счётом уступил своему сопернику Алексей Широчин, который в  возрастной категории 12-13 лет занял третье место. Неоднократный победитель и призёр различного уровня соревнований, Кирилл Занкевич, на турнире так же оказался среди лидеров, заняв третью строчку итогового протокола в возрастной категории 14-15 лет.

Во время поединков каждый спортсмен знает цену секунде, именно нескольких секунд не хватило Владиславу Иванилову, Дмитрию Стражникову и Валерию Гончару, чтобы побороться за пьедестал. Ведь их соперники буквально «вырвали» свои призовые места у вилейчан.

По словам Сергея Кириевича, наставника юных спортсменов из Вилейки, на турнире собрались по-настоящему «мощные» и серьёзные соперники, а значит, успешное выступление наших ребят только закалило «дух самураев»! Поздравляем всех участников турнира и желаем дальнейших успехов и побед на татами!

А ещё, пожелаем успехов вилейчанину Павлу Кириевичу, который со 2 по 4 февраля в составе национальной сборной будет бороться за медали для нашей страны на молодёжном Чемпионате Европы по каратэ. Болеем за наших!