Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

С Х Республиканского турнира по карате «Волат-2016» вилейские каратисты привезли домой сразу 5 наград

В Минске на Х Республиканском турнире по карате «Волат-2016» собралось побороться за лидерство более 10 команд, в том числе и уже знаменитая и сильная команда нашего города (тренер Сергей Кириевич) – клуб «Самурай».

Вилейские каратисты привезли домой сразу 5 наград. Александр Никончук занял третье место (возрастная категория: 14 – 15 лет), Кирил Занкевич, Дмитрий Стражников и Александр Ролич (возрастная категория: 12 – 13 лет) также стали бронзовыми призерами.
Чемпионом турнира в абсолютной весовой категории (возрастная категория: 16 – 17 лет) стал Никита Кириевич.
Думаю, для тех, кто следит за спортивной жизнью клуба «Самурай», такие результаты не стали внезапными. Воспитанники Сергея Кириевича всегда с честью и достоинством представляют наш город на соревнованиях различного масштаба. Следующая ступень в их спортивном мастерстве – международный турнир в Эстонии. Что ж, пожелаем «Самураю» удачи!