Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Павел Глинчук завоевал серебряную медаль на чемпионате мира U-23 по греко-римской борьбе, сообщили в НОК Беларуси.

В финале категории до 97 кг белорус противостоял Артуру Саргсяну из России и уступил оппоненту.

Фото НОК Беларуси

На мировом форуме в Сербии на пути к решающему поединку Павел Глинчук был сильнее Альберта Егикяна из Армении, финна Мартина Саволайнена и венгра Роберта Эрсека.

Талантливый белорусский борец, который также является стипендиатом Президентского спортивного клуба, в текущем сезоне добился нескольких громких побед на юниорском уровне. В июле на чемпионате Европы он стал бронзовым призером, а на августовском чемпионате мира среди юниоров Павел Глинчук завоевал золотую медаль, в сентябре он стал лучшим в категории до 97 кг на I Играх стран СНГ в Казани. Тренируется спортсмен под руководством наставников Михаила Упеньека и Николая Амбражевича.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов