Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

Около 2000 рублей собрали вилейчане на восстановление Козьего мостика

Сегодня в присутствии общественности были вскрыты все шесть ящиков, в которые в течение почти полутора лет вилейчане собирали деньги на восстановление Козьего мостика. После двухчасового кропотливого подсчета монетной и купюрной наличности была установлена точная сумма – 1856 рублей и 74 копейки, 27,30 евро, 2 доллара, 34, 71 российского рубля. И пара сережек – как удалось установить после пристального рассмотрения – из неблагородного металла.

«Сумма довольно значительная, она оказалось более предполагаемой нами почти вдвое. Все деньги будут потрачены на приобретение материалов для строительства, — рассказал один из инициаторов проекта восстановления Козьего мостика вилейчанин Виталий Малыш. По его словам, еще одним положительным эффектом сбора стало подтверждение тезиса о том, что сообща многое можно сделать.

В настоящее время идет обсуждение вариантов строительства.

Ирина ТРУБАЧ.

Фото Вероники ШАБЕЛЬНОЙ

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ
Яндекс.Метрика 148 queries