Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

Названы самые уязвимые для COVID-19 работники

Охранники, водители, повара и медперсонал мужского пола чаще остальных умирают от осложнений, вызванных коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные Национальной статистической службой Соединенного Королевства, сообщает ОНТ со ссылкой на ТАСС.

По информации источника, эксперты проанализировали сведения о 2 494 летальных исходах из-за коронавируса среди населения трудоспособного возраста (20-64 лет). Почти две трети скончавшихся были мужчинами (1 612 человек). Причем показатели летальности в этой группе достигли 9,9 смерти на 100 тысяч человек, в то время как среди женщин – 5,2 смерти на 100 тысяч.

Аналитики отметили, что самые уязвимые – охранники, затем идут повара и водители автобусов, а также персонал, ухаживающий за людьми.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 146 queries