Сотрудниками милиции во взаимодействии с представителями Вилейского районного исполнительного комитета уже проводится мониторинг всех предприятий района, задействованных в ней. В ходе проведенных мероприятий обследуется сельскохозяйственная техника, устанавливается ее работоспособность, изучается техническая укрепленность мехдворов, складов, иных объектов.
Стоит отметить, что окрашенное топливо может использоваться только сельскохозяйственными предприятиями, любое его использование гражданами в личных целях неправомерно и влечет привлечение к ответственности по ч.3 ст. 13.23 КоАП Республики Беларусь, согласно которой «приобретение, хранение, использование или реализация физическими лицами окрашенного нефтяного жидкого топлива, поставляемого в установленном порядке в организации, выполняющие работы, связанные с производством сельскохозяйственной продукции», влекут наложение штрафа в размере от десяти (320 рублей) до пятидесяти (1600 рублей) базовых величин.
Сотрудниками ОГАИ РОВД проводятся мероприятия по выявлению транспортных средств, не прошедших государственный технический осмотр, лиц, управляющих транспортными средствами без водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения и иных нарушений. Если вам известно о противоправном на объектах агропромышленного комплекса, сообщите по телефону 102 (круглосуточно), в ГБЭП Вилейского РОВД с 9.00 до 18.00 — 801771-5-69-44.
Дмитрий СУХОТСКИЙ, первый заместитель начальника Вилейского РОВД начальник криминальной милиции








