В воскресенье, 11 сентября, все мы придём на свои избирательные участки, чтобы отдать свои голоса за достойных представителей нашего региона в Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва. Как все мы знаем, свой выбор каждый из жителей Вилейщины должен отдать в пользу одного их трёх кандидатов: Наталии Петровны Жибуль, Ирины Александровны Супранович или Максима Викторовича Тихонова.
Поговорим о том, каким каждый из нас желает видеть представителя Вилейщины в парламенте. Конечно же, избиратели мысленно рисуют его образ и возлагают на него определенные надежды и чаяния. Давайте узнаем у некоторых читателей газеты об этом.
Николай Иосифович ШАЛУХО, пенсионер, бывший директор Ободовской школы:
– На протяжении более двух десятков лет я сам являлся депутатом местных Советов, поэтому представляю важность и ответственность депутатской деятельности. Тем более, когда мы говорим о выборах в парламент…
Убеждён, что на такую ответственную работу должны выбираться высокообразованные люди, высококлассные в своих отраслях специалисты. Они должны хорошо знать и жизнь села с его проблемами и спецификой, и жизнь городскую. А это значит, что должны быть люди опытные.
Очень важно, чтобы они не только красноречиво говорили общие фразы. Мы выбираем их для того, чтобы они работали, представляли наши интересы. а не просто так сидели на заседаниях. Надеюсь, наши кандидаты в депутаты все это понимают и будут достойными выразителями наших интересов в парламенте.
Раиса Владимировна НОВАШ, социальный работник, Куренецкий сельсовет:
– Как, наверное, каждый сельский житель, я надеюсь, что избранный нами депутат будет хорошо знать жизнь деревни, все проблемы и заботы всех слоев населения: молодых семей, людей трудоспособного возраста, пенсионеров. Хочется, чтобы будущего представителя Вилейщины в парламенте заботили проблемы занятости людей, создания новых рабочих мест, развития малого и среднего бизнеса.
Надеюсь, наш депутат будет не только компетентным во многих вопросах и грамотным специалистом в своей отрасли, но и душевным человеком, способным выслушать, разобраться и помочь в любом вопросе. За такого и будем голосовать.
Ольга НЕСТЕРОВИЧ, молодая мама, г. Вилейка:
– У меня подрастает сынишка, поэтому мне особо близки темы здравоохранения, воспитания детишек, учёбы в школе. Хотелось бы, чтобы совершеннее и доступнее велось обучение, особенно учеников младших классов, чтобы школьные учебники были понятны каждому. И, конечно же, чтобы в школу приходили не случайные люди, а учителя по призванию. Очень важно, чтобы их труд достойно оплачивался, и над этим, думается, будут активно работать депутаты, в том числе и наш избранник.
Хочется видеть представителя Вилейщины в парламенте человеком неравнодушным к людским проблемам, эрудированным, активным, умеющим слушать и слышать своих избирателей, видящим перспективу родного края и работающим над решением самых важных проблем, волнующих людей.
Подготовила Ирина БУДЬКО








