Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

ГАИ с 26 сентября усилит контроль за пассажирскими перевозками

Госавтоинспекция с 26 сентября по 2 октября проведет республиканскую профилактическую акцию по контролю соблюдения ПДД водителями при перевозке пассажиров. Акция проводится для повышения безопасности дорожного движения и недопущения происшествий с участием пассажирского транспорта, сообщили  «ШП» в ОГАИ Вилейского РОВД.

Запланированы рейды по пресечению нарушений водителями автобусов, маршруток, такси и иного транспорта, связанного с перевозкой пассажиров. Сотрудники ГАИ изучат организацию обязательного предрейсового медицинского контроля водителей, порядок допуска транспорта к участию в дорожном движении, своевременность прохождения техосмотра. Госавтоинспекция будет действовать в том числе с подразделениями Транспортной инспекции Минтранса. Коснутся проверки и соблюдения режима труда и отдыха.

«Будет проводиться информационно-разъяснительная работа в трудовых коллективах организаций по перевозке пассажиров в междугородном и городском сообщении. Особое внимание сотрудники ГАИ обратят на организацию перевозок групп детей автобусами», — отметили в ОГАИ Вилейского РОВД.

За 8 месяцев текущего года автоматическими камерами зафиксировано более 9 тыс. нарушений скорости водителями автобусов. По мнению ГАИ, это свидетельствует о низком уровне транспортной дисциплины при перевозке пассажиров.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 148 queries