Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

Для юный вилейчан в кинотеатре «Мир» спасатели провели интересное мероприятие

В Вилейском кинотеатре «МИР» проведено мероприятие в рамках первого этапа  республиканской акции «Не оставляйте детей одних!».

Дети и их родители в интересном и запоминающемся формате вспомнили основные правила безопасности, вызова спасателей и алгоритм действий в случае ЧС. В фойе кинотеатра посетителей ждали необычно-интересные площадки безопасности, на которых ребята побеседовали об основных правилах пожарной безопасности, поучаствовали в викторинах, ознакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом!», причем у многих оно уже было установлено.

– Каждый должен знать – главная опасность кроется в ваших поспешных действиях. В случае возникновения угрозы, прежде всего, сохраняйте спокойствие, не допускайте паники, четко оценивайте обстановку и строго следуйте всем рекомендациям – тогда выход из сложившейся ситуации вы найдете гораздо быстрее! – напоминала всем присутствующим инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Надежда Литвинович.

Поднимать настроение участникам мероприятия прибыли не только работники райотдела, активисты КЮСП из средней школы №3, но и сказочный герой «Иван Царевич СПАСАТЕЛЬ». Также, от специалиста Вилейского РК ОО «БРСМ» Маргариты Каркоцкой, присутствующие узнали о возможности трудоустройства в летний период. Кроме того, все участники акции для закрепления знаний получили яркую наглядно-изобразительную продукцию и сувениры от МЧС.

Вилейский РОЧС

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 189 queries