Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Беларусь заняла первое место в Международном конкурсе рисунка

В международном конкурсе рисунка «Сохранение экосистемы – защита климата» для выбора иллюстрации нового международного ответного купона (МОК) победителем стала Республика Беларусь, сообщили в РУП «Белпочта».

Республика Беларусь выиграла в международном конкурсе рисунка на тему «Сохранение экосистемы – защита климата» для выбора иллюстрации нового международного ответного купона (МОК) под названием «Абиджан».

В рамках данного конкурса, организованного Международным бюро Всемирного почтового союза, РУП «Белпочта» проводило Республиканский конкурс рисунка среди жителей Беларуси, достигших возраста 14 лет.

По его итогам победителем стала 14-летняя Валерия Цимахавец. Именно ее работа представила нашу страну на Международном конкурсе рисунка по оформлению международного ответного купона 2020 года в г. Берн Швейцарии, на основе которой на сессии Совета почтовой эксплуатации в апреле 2021 года будет представлен новый МОК (модель Абиджан).

В Международное бюро свои эскизы направляли девять стран-членов. Для выбора лучшего эскиза было организовано дистанционное голосование, открытое для всех стран-членов, как онлайн, так и посредством бюллетеней для отправки по почте (физической или электронной). В голосовании приняли участие шестьдесят стран, и для иллюстрации нового МОК (модель Абиджан) был выбран рисунок, который представила Республика Беларусь.

Беларусь по праву может гордиться такими талантливыми детьми, которые своим творчеством повышают престиж родной страны!

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 130 queries