Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

Акция «Чистый лес» пройдет в Вилейском районе 9 октября

Акция «Чистый лес» пройдет в Беларуси 9 октября. В нынешнем году она будет приурочена к Году народного единства и охватит все регионы страны, сообщили в пресс-службе Минлесхоза.


На протяжении дня волонтеры смогут помочь лесхозам в ликвидации несанкционированных свалок, уборке строительных и бытовых отходов, благоустройстве придорожных полос, а также лесных массивов вблизи населенных пунктов и памятных мест.

Стать частью акции может любой желающий, для этого нужно обратиться в ближайший лесхоз или лесничество и заявить о своем желании.

Как и в предыдущие годы, особый акцент в рамках акции планируется сделать на работе с детьми и пользователями социальных сетей. Так, каждый ребенок, принявший участие в акции получит от лесхозов небольшой сувенир. Ценные подарки ждут и авторов самых креативных фото- и видео, размещенных в социальных сетях под хештегами #ЧыстыЛес2021 и  #ЧистыйЛес2021.

Справки по телефону: 801771-2-22-42, 801771-2-22-50 (Вилейский опытный лесхоз).

К слову, в 2020 году участие в акции «Чистый лес» приняли почти 39 тысяч человек. Только за сутки волонтеры вместе с работниками лесного хозяйства убрали около 4,5 тысяч кубометров мусора и захламленности, навели порядок вдоль придорожных полос, благоустроили места вблизи мемориальных комплексов и памятных знаков. Дополнительно было высажено более 1,3 млн. деревьев.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 188 queries