Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

60 школьников трудятся в Куренецком питомнике Вилейского опытного лесхоза

В июле 60 учащихся учреждений образования города Вилейки и района трудятся в питомнике лесхоза, расположенном в Куренецком лесничестве – учащиеся Вилейской гимназии №2, средних школ №1, №3, №5 и Куренецкой средней школы.

питомник2
Фото с архива редакции

В течение месяца школьники  будут заняты на прополке  саженцев ели и декоративных кустарников, — рассказала Татьяна Онищик, заместитель  директора по идеологической работе.  Их труд не только будет оплачен, но и в процессе пребывания на питомнике они узнают много интересного о выращивании    декоративных растений  и как за ними ухаживать.

Такое сотрудничество с подрастающим поколением проводится в лесхозе ежегодно.

peramoga.by

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 186 queries