Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Вилейчане успешно выступили на соревнованиях по плаванию

В Вилейке 29 января прошёл 11-й открытый областной турнир по плаванию «Кубок Надежд» (8 этап сезона 2021-2022 г.).

В 25-метровом бассейне ЦФОР «Сатурн» за первенство спорили представители 15 спортивных школ Минской области и города Минска. Более 350 спортсменов соревновались на дистанциях 100 и 200 м комплексным плаванием. Команду СДЮШОР Вилейского райисполкома представляли 39 спортсменов-учащихся.

«Наилучший результат показала Илона Желобкович – она заняла 1 место в своей возрастной категории (9-10 класс). Среди мальчиков (категория 6 класс) 2 место занял Артем Бурак. В шаге от пьедестала остановились Анастасия Ахмедова (4-е место) и Кирилл Савчиц (4-е место). Успешное выступление наших спортсменов позволило им сохранить лидирующие позиции в рейтинге общего зачета за 8 этапов «Кубка Надежд», рассказала «ШП» тренер-преподаватель СДЮШОР Евгения Асмоловская.