Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

В гимназии №2 служебная собака Дора показала навыки по задержанию нарушителя

На днях в Вилейской гимназии №2 прошло увлекательное профориентационное мероприятие, организованное сотрудниками Вилейского отдела Департамента охраны МВД.

Встреча была направлена на знакомство учащихся с дея­тельностью подразделения охраны и возможностями службы в органах внутренних дел.

Помощник начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Александр Зыбко рассказал ребятам об особенностях службы, условиях поступления и перспективах для тех, кто мечтает связать свою жизнь с правоохранительной деятельностью.

Особый интерес вызвало выступление служебной собаки по кличке Дора. Под чутким руководством милиционера-кинолога группы задержания взвода милиции Ильи Чукасова четвероногая напарница продемонстрировала навыки по задержанию условного нарушителя.

Не менее захватывающей частью встречи стало практическое знакомство с экипировкой сотрудников охраны. Ребята с энтузиазмом примеряли бронежилет весом более трёх килограммов и защитный шлем. Особое внимание привлекла и возможность собрать учебное оружие – в этом активно участвовали как юноши, так и девушки.

Елена ТИМОФЕЕНКО/Фото автора

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ
Яндекс.Метрика 167 queries