Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

Особенный день – для школьника Алексея Бабарико

Лучшим школьникам области – отличникам учебы, активистам, победителям олимпиад и конкурсов – паспорта, подарочное издание «Я – гражданин Республики Беларусь» и подарок от БРСМ вручили 15 марта, в День Конституции Республики Беларусь, заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Владимир Караник и первый секретарь ЦК ОО
«БРСМ» Александр Лукьянов.

Мероприятие прошло в Национальном выставочном центре «БелЭкспо» во время XXXII Минской международной книжной ярмарки. Вилейский район представлял восьмиклассник средней школы №3 им. В. Л. Сосонко Алексей Бабарико.

Татьяна ШЕРШНЁВА


МНЕНИЕ

«Называли наши имена, и мы выходили для вручения, получили паспорт и подарок от БРСМ. Я был очень рад и гордился собой», – рассказал о моментах получения главного документа Алексей.

Школьник считает, что выбор не просто так пал на него. Из двух параллелей у Алексея лучшие показатели в учёбе, а также парень принимает активное участие в жизни школы. Воспитанный и интеллигентный молодой человек гордится тем, что участвовал в конкурсе «Я знаю», а также в олимпиадах по белорусскому языку и литературе.

«В свободное время я занимаюсь авиамоделированием», – отметил школьник. Алексей активист не только в школе, но и за ее пределами. И хоть парень еще не определился с местом поступления, с его стремлением к высотам у него точно все получится.

Софья ТЕРЕШ

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ
Яндекс.Метрика 169 queries