Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

МИНЧАНЕ ПОБЕДИЛИ В ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ НА ЧЕМПИОНАТЕ БЕЛАРУСИ ПО ДЗЮДО

Представители Минска заняли 1-е место в общекомандном зачете на прошедшем в Могилеве чемпионате Беларуси-2019 по дзюдо.

По итогам соревнований в итоговом протоколе общекомандных мест минчане набрали 59,5 очков. Вторыми стали спортсмены Гродненской области (55), третьими – дзюдоисты из Гомельского региона (51,5). Места с 4-го по 7-е соответственно заняли представители Витебской (39,5), Могилевской (37,5), Минской (26) и Брестской (16) областей. Минчане также стали сильнейшими в командном зачете у мужчин, а также расположились на 2-й строке среди женщин.

Победителями национального чемпионата в весовых категориях стали: Руслан Головачов (до 60 кг; Минск), Дмитрий Мужайло (до 66 кг; Орша), Егор Трухан (до 73 кг; Гомель), Вадим Шока (до 81 кг; Гродненский район), Виктор Кляусов (до 90 кг; Могилев), Даниэл Мукете (до 100 кг; Витебск), Никита Свирид (свыше 100 кг; Минск); Анфиса Копаева (до 48 кг; Могилев), Ксения Данилович (до 52 кг; Гродно), Ульяна Миненкова (до 57 кг; Гомель), Виктория Курлович (до 63 кг; Новая Гута), Виктория Новикова (до 70 кг; Гомель), Дарья Концевая (до 78 кг; Новополоцк) и Екатерина Калюжная (свыше 78 кг; Гродно). В целом, награды турнира оспаривали более 130 дзюдоистов.

Напомним, соревнования по дзюдо на II Европейских играх будут также иметь статус чемпионата континента. Их участники поведут борьбу за 15 комплектов медалей. По 7 из них будут разыграны мужчинами и женщинами. Еще одним видом программы станет турнир смешанных команд. Квалификация на Игры будет проводится на основании позиций европейских дзюдоистов в рейтинге Международной федерации дзюдо (IJF) по состоянию на 1 апреля 2019 года. Тестовые соревнования по дзюдо к Играм уже состоялись. Международный турнир из серии European Judo Open в августе 2018 года принимала «Чижовка-Арена». На этом объекте во время мультиспортивного форума также разыграют награды мастера каратэ.

Источник: minsk2019.by

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов