28 ноября работниками Вилейского райотдела по чрезвычайным ситуациям были проведены выступления в трудовых коллективах и городского схода. Начальник отдела Александр Яхимович побеседовал с проживающими в общежитии ЖКХ, а заместитель начальника отдела Сергей Крачковский с работниками ЧПУП «ФорестКрай» и ЧПУП «БигФорест».

Присутствующим на мероприятиях работники Вилейского РОЧС довели оперативную обстановку по пожарам и чрезвычайным ситуациям в республике и в Вилейском районе. Спасатели напомнили присутствующим о правилах пожарной безопасности в различных местах. Не осталась без внимания острая тема – детская шалость с огнем. Специалисты напомнили всем об ответственности родителей за детскую безопасность. Также коснулись темы правил пожарной безопасности в административных зданиях.
Завершая свои выступления, работники Вилейского райотдела по чрезвычайным ситуациям уделили внимание вопросу оборудования домовладений автономными пожарными извещателями и поддержанию их в рабочем состоянии. В ходе выступлений всем участникам встреч были вручены тематические памятки и листовки.

Вилейский РОЧС


