Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Футбол «Вилия»–»Старые Дороги». Матч завершился победой «Вилии» со счётом 1:0

В воскресенье, 3 июня, на футбольном поле с искусственным покрытием обновлённого городского стадиона команда нашего района «Вилия» при поддержке многочисленных болельщиков, громкоголосого фанатского сектора с его зажигательными речевками, одержала победу над командой ФК «Старые Дороги» – 1:0 в матче 2-го тура чемпионата Минской области по футболу.
На эту победную игру «Вилия» вышла в таком составе: Павел Леошко (вратарь), Евгений Вербицкий, Сергей Каптюх, Дмитрий Занкович, Александр Белевцов, Виктор Коровяков, Виталий Максимович, Михаил Цирук, Александр Грихутик, Виталий Кулеш (капитан), Евгений Аносович. На замену выходили Максим Витко, Антон Новаш, Евгений Сабинский, Вадим Ярошонок. Тренер – Олег Гулевич.

Проводили матч судья Кирилл Пилиповец (Молодечно) и его помощники – Вадим Симашкевич (Олехновичи), Артём Липленин (Логойск), инспектор матча Алексей Нерушкин (Минск).
В начале первого тайма футболисты «Старых Дорог», атакуя преимущественно левым флангом, создали несколько опасных голевых ситуаций у ворот «Вилии», но Павел Леошко, сыграв самоотверженно и, главное, надёжно, отвёл эти угрозы от своих ворот. Игра выровнялась, и уже в середине тайма Евгений Аносович, дебютировавший в составе «Вилии», мог из убойной позиции открывать счёт в матче – перекладина отразила мяч. А на 41-й минуте судья, находившийся рядом с игровым эпизодом, в котором защитник «СД» нарушал правила, назначил одиннадцатиметровый удар в гостевые ворота и тут же удалил на зрительскую трибуну тренера стародорожцев за «попытку вмешательства в работу судейской бригады». Приговор судьи приводил в исполнение Александр Грихутик, но его удар с «точки» вратарь «СД» парировал. За несколько секунд до ухода команд на перерыв перекладина ворот вновь «сыграла» за вратаря «Старых Дорог» и отразила мяч после сильного удара Виталия Максимовича.

Победный гол в матче случился во втором тайме. На 49-й минуте Михаил Цирук мощно пробил из пределов штрафной площади – вратарь был бессилен. И дальше игра на футбольном поле проходила при заметном преимуществе нашей команды. Вилейчане не один раз могли увеличить счёт в матче в свою пользу, но, как часто говорят спортивные комментаторы, тренеры, да и сами футболисты – подводило исполнительское мастерство, а на последнем рубеже защиты «СД» геройствовал вратарь стародорожцев. Матч так и завершился победой «Вилии» со счётом 1:0. Игру 3-го тура «Вилия» проведет в Червене с местным «Колосом», стоящим в турнирной таблице на 3-м месте.

На игре чемпионата Минской области по футболу «Вилия» – «Старые Дороги» работала съёмочная группа 5-го, спортивного, канала Белрадиокомпании с обаятельной телеведущей Кристиной Козел, которая анонсировала авторскую передачу «Козел про футбол» на 5-ом телеканале в среду, 6 июня, в 11.55. Будем смотреть.