Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

Мини-футбол «Край. Футбол. Вместе». 25 июня пройдут игры заключительного тура группового этапа турнира

18 июня, как и анонсировала наша газета, прошли игры 6-го, предпоследнего тура группового этапа традиционного турнира по мини-футболу «Край. Футбол. Вместе».

В первом матче игрового дня «Квартал» укладывает на «лопатки» «Восток» – 12:0. Во втором матче тура «Волковщина» в упорной борьбе побеждает «Шиловичи» – 3:1. Под самый занавес первого тайма этой встречи игрок «Волковщины» Павел Седяко ударом головой забивает первый гол в ворота сельчан, а меньше чем через минуту Александр Волк в контратаке удваивает преимущество своей команды – 2:0. В середине второго тайма Павел Терешко («Шиловичи») отквитал один мяч, но Руслан Велиев забивает третий гол в ворота «Шилович» и устанавливает окончательный счёт в матче – 3:1. После этой победы «Волковщина» набирает 18 очков и за тур до окончания группового этапа турнира обеспечивает себе первое место в группе «Б» (в ней играют восемь команд).

мини

В составе «Волковщины» выходили на площадку, играли и боролись за победу Роман Шульгач (вратарь), Евгений Седяко, Павел Седяко, Руслан Велиев, Александр Волк, Вадим Заяц и Евгений Запуняко. «Первый Белорусский» одерживает волевую победу над «Зенитом» – 5:2 и с 12-ю набранными очками, как и «МЧС» (13 очков),практически (хотя, что маловероятно, есть и другой вариант) обеспечивает себе выход в восьмёрку сильнейших команд, которые продолжат борьбу за победу на турнире. Из этой же группы «Б» на выход в финал претендуют «Шиловичи» (12 очков) и «Зенит» (10 очков), которые и сыграют между собой  в последнем туре.

В группе «А» (в ней играют семь команд) в центральной встрече тура «Мехатроника» переигрывает «Антей» – 3:1. В середине первого тайма Евгений Вербицкий после розыгрыша углового сильнейшим ударом под перекладину вгоняет мяч в ворота «Антея» и открывает счёт в матче, но Артём Ермаков («Антей») тут же  забивает ответный гол. Во второй половине игры Дмитрий Кривошей, таким же по силе и красоте ударом как и у Вербицкого, вновь выводит вперёд «Мехатронику» – 2:1, а когда «Антей», стремясь сравнять счёт, заменяет вратаря полевым  игроком, Евгений Вербицкий точным ударом через всю площадку поражает осиротевшие ворота отыгрывающейся команды – 3:1 в пользу «Мехатроники» и она становится единоличным лидером в группе «А» – 15 очков. В этой встрече за команду играли Вадим Ярошонок (вратарь), Евгений Вербицкий, Виктор Коровякин, Михаил Качан, Дмитрий Кривошей, Александр Павлович, Степан Нейрановский и Дмитрий Гулецкий. Несмотря на поражение в этом туре «Антей» (12 очков), как и ДЮСШ «Зенит» (12 очков), забронировал себе место в финальной стадии турнира. Четвёртый участник квартета от группы «А» определится после матча между командами «Квартал» и «Маковье».

«Чурлёны» в этот день провели две встречи: в первой победили «ВМФ» – 5:0, во второй уступили «Нарочанским зорям» – 1:5. «Маковье» не оставляет надежд «Куренцу» – 5:0.

Игры 7-го, заключительного, тура группового этапа турнира пройдут в воскресенье 25 июня. По результатам этих игр состоится окончательное размежевание команд: по четыре лучшие из каждой группы («А» и «Б») продолжат борьбу за победу на турнире, а неудачники оспорят места с 9 по 15-ое.