Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Коллектив «ООСиТ» продолжает лидировать в спартакиаде трудовых коллективов Вилейского района

После сезона летних отпусков продолжились соревнования круглогодичной спартакиады трудовых коллективов Вилейского района. 22 сентября в урочище «Дубовка» легкоатлеты семи команд (состав команды: 1 женщина и 2 мужчины) боролись за победу в беге по пересечённой местности – кроссе.

В забеге женщин на 500 м быстрейшей была Виктория Сайдашева (ОАО «Зенит-БелОМО») – 1-ое место и звание чемпионки спартакиады, на втором месте Александра Осипенко (РКУП «Водоканал») – она вице-чемпионка, третьей финишировала Наталья Беганская (отдел образования, спорта и туризма Вилейского райисполкома – «ООСиТ»). Эта призовая тройка, как заметил главный судья соревнований Александр Вайдо, точь-в-точь совпадает с тройкой призёров июньских спартакиадных соревнований женщин по многоборью «Здоровье». У мужчин на дистанции 1000 м уверенную победу одержал Андрей Лозовик («ООСиТ»), второе место занял Вадим Ярошонок («Мебельная фабрика»), третий – Максим Ободич («Вилейский РОВД»).
В общекомандном зачете победу завоевала команда «Водоканала» (Александра Осипенко, Виталий Шемет и Евгений Кожарнович). Безусловный успех команды водников, поднявшихся на две ступеньки вверх по сравнению с третьим прошлогодним местом на пьедестале почёта. Команда Вилейского РОВД в составе Ольги Соловьёвой, Антона Борового и Максима Ободича на втором месте. А вот третье место, по решению судейской бригады, сразу у двух команд, показавших одинаковый результат как по сумме очков-мест, так – и по сумме времени: «ООСиТ» (Наталья Беганская, Андрей Лозовик, Андрей Пильчук) и «Мебельная фабрика» (Юлия Русак, Вадим Ярошонок, Денис Хованский). 5-ое место «Зенит», 6-ое – «Комбикормовый завод», 7-ое – «Хлебозавод».
После соревнований по 8-ми видам спорта в общекомандном спартакиадном зачете продолжает лидировать коллектив «ООСиТ» – 191 очко. «Водоканал», сохранивший отставание до 18 очков, на втором месте – 173 очка, приотставший «Зенит» третий – 137 очков. «Энергосбыт» – 123 очка и «РОЧС» – 104 очка не теряют надежды на призовое место.
Спартакиада продолжится 30 сентября соревнованиями по мини-футболу.

***
24 сентября небольшая команда легкоатлетов нашего города удачно выступила на республиканском фестивале бега «Языльская десятка» в г. Старые Дороги. На дистанции 2,5 км Андрей Лозовик финишировал четвёртым. На этой же дистанции Наталья Беганская вошла в двадцатку лучших, выпускница республиканского училища олимпийского резерва Юлия Балковская (первый тренер Олег Губич) заняла первое место.