На производственном совещании в прошлый понедельник присутствующие заслушали информацию управляющего делами райисполкома Олега Манциводы о выполнении поручений, данных главой исполнительной власти. Констатировалось, что одно из них, регламентирующее установку дополнительных контейнеров для сбора мусора, до конца не выполнено. В ходе обсуждения выяснилось, что мусоросборников должно быть гораздо больше, поскольку наличествующие постоянно переполнены отходами. А ведь чем больше мест для их сбора, заметил председатель райисполкома Виктор Кот, тем быстрее люди научатся не сорить вокруг себя. Проблему предлагается разрешить с участием двух служб – дорожной и коммунальной. У первой зона действия – дороги и всё, что им принадлежит. У второй – населённые пункты.
Как свидетельствовал дальнейший ход обсуждения, порядок на земле остаётся по-прежнему больной темой. Проблемы разрешаются иногда частично, как, например, в ситуации с павильонами для твёрдых бытовых отходов, которые должны быть закрыты и захоронены, а не только лишь подбуртованы. Потому вопрос не исчерпан и будет заслушан на очередном производственном совещании.
Геннадий Костевич, заместитель председателя райисполкома, руководитель рабочей группы по обследованию состояния территорий и наведению порядка на земле, проинформировал в очередной раз о результатах проведённых наблюдений. Информация сопровождалась демонстрацией слайдов, документально подтверждающих слова выступающего. Рабочая группа занималась не просто констатацией обозначенных на фото ситуаций, но и давала конкретные рекомендации хозяевам территорий и их арендаторам. Опять, заметил выступающий, на фасадах наводится глянец, а по периметру территорий иногда обнаруживаются весьма удручающие сюжеты. Слайды их зафиксировали. На время обсуждения в поле зрения рабочей группы попали «Радуга-строй», ПМК-186, УП «Вал Лес» (д.Илья), где порядок наводится очень медленно. И может случиться, как заметил председатель райисполкома, безответственность отдельных руководителей прикроет буйным бурьяном наступающее лето.
А чтобы бурьян не чувствовал себя полноправным хозяином на земле, глава исполнительной власти поручил всем подготовить косилки и уже начинать заниматься окоской территорий. Косить вы все будете – резюмировал председатель райисполкома.
Мария КУЗОВКИНА
Глава исполнительной власти поручил всем подготовить косилки и уже начинать заниматься окоской территорий
Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ








