9 сентября в Вилейском районе прошло мероприятие, направленное на оказание дополнительного профилактического воздействия на лиц, имеющих судимость, не занятых трудом и учёбой. Такая работа помогает минимизировать риск совершения повторных преступлений.
В мероприятии приняли участие пятеро граждан, состоящих на учёте в уголовно-исполнительной инспекции Вилейского РОВД. Они были привлечены к общественно полезному труду: уборке городских улиц в Вилейке, а также оказанию помощи в наведении порядка на территории деревни Цинцевичи, которая недавно пострадала от стихии.


Начальник уголовно-исполнительной инспекции Вилейского РОВД Сергей Рачицкий отметил, что сотрудники милиции уделяют особое внимание социализации ранее судимых лиц и вовлечению их в общественную и трудовую деятельность.
– Основная цель таких мероприятий – формирование законопослушного образа жизни, желания обрести профессию и добросовестно трудиться. Это важный инструмент в работе по снижению социального напряжения и укреплению правопорядка, – подчеркнул он.
Peramoga.by/Фото предоставлено Начальником уголовно-исполнительной инспекции Вилейского РОВД Сергеем Рачицким










