Вилейский опытный лесхоз совместно с коллегами Минской области на территории лесного фонда Вилейского района продолжают интенсивные работы по разработке буреломных лесосек. В настоящий момент на объектах задействована тяжелая лесозаготовительная техника, работающая без выходных: харвестеры, форвардеры и автомобили-лесовозы, сообщили корреспонденту «ШП» в лесхозе.
Жителям и гостям Вилейского района напоминают: нахождение граждан на территории буреломных насаждений строго запрещено.
Работы по валке и трелевке леса являются крайне опасными: деревья находятся под внутренним напряжением, возможен внезапный «отстрел» стволов, падение зависших сучьев. Техника не видит пешеходов, оператору сложно заметить человека в зарослях, особенно когда работает шумный манипулятор или пильный агрегат.
Игнорирование предупреждающих знаков и попытки посещения мест разработки буреломов создают прямую угрозу для вашей жизни и здоровья. Соблюдайте меры предосторожности и с пониманием отнеситесь к временным ограничениям.
Peramoga.by







