Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

Лукашенко прибыл в Астану для участия в саммите ЕАЭС и Евразийском экономическом форуме

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Казахстан для участия в саммите Евразийского экономического союза и V Евразийском экономическом форуме, сообщает БЕЛТА.

В Астане 28 мая глава государства выступит на пленарном заседании экономического форума, главная тема которого — «ЕАЭС в глобальной цифровой гонке: ставка на искусственный интеллект». Как рассказали в пресс-службе белорусского лидера, Александр Лукашенко представит позицию белорусской стороны по вопросам технологической кооперации в рамках ЕАЭС и внедрения искусственного интеллекта в реальный сектор экономики, приведет примеры отечественного опыта в этой сфере.
Повестка заседания Высшего Евразийского экономического совета, которое состоится 29 мая, включает около двух десятков вопросов. Саммит пройдет в узком и расширенном составах. Главы государств обсудят развитие международной торговли и сотрудничества с партнерами ЕАЭС, использование искусственного интеллекта, вопросы таможенного законодательства, реализации кооперационных проектов и ряд других.
Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 190 queries