В дни школьных каникул у детей больше свободного времени, поэтому очень важно, чтобы они проводили досуг безопасно и правопослушно.
Статистика не радует : в 2025 году в стране утонули 12 несовершеннолетних. Случаи гибели детей, как правило, связаны с оставлением их без присмотра и купанием в запрещённых местах. В некоторых случаях родители не знали о том, что дети планировали искупаться.
Вилейский РОВД напоминает о запрете посещения пляжей лицами моложе 14 лет без сопровождения взрослых.
Уважаемые родители! Не забывайте контролировать, чем занимается ваш ребёнок в свободное время. Обязательно обращайте внимание детей на следующие правила:
-
купаться можно только в строго отведённых для этого местах и под присмотром взрослых;
-
как бы хорошо ребёнок ни держался на воде, правила безопасности нужно соблюдать обязательно;
-
статистика свидетельствует: чаще тонут те, кто умел хорошо плавать.
Лучше родителей никто не сможет позаботиться о своих детях и обезопасить их!
Михаил ГАРАНИН, командир отделения патрульно-постовой службы милиции Вилейского РОВД старший прапорщик милиции







