Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

Обратная связь

Эти вопросы поступили руководителям организаций и предприятий во время проведения единого дня информирования в январе.

Адресованы Павловскому В.И.
– Возле д. №34 по ул. Садовая не горит уличное освещение. Просьба заменить лампочку (УЗ «Вилейская ЦРБ»).
Ремонт освещения по ул. Садовая, 34 будет выполнен до 26 февраля 2010 года.
– В микрорайонах «Волковщина» и «Шанхай» установить информационные щиты (Вилейский ДК, Супранович А.В.).
В микрорайонах доски объявлений будут установлены в мае 2010 года.
– Произвести отлов бродячих собак в районе улиц: Октябрьская, П.Орлика, в районе пожарной части, в микрорайоне «Маковье», пл. Ленина. (РКУП «Вилейский РКБО»; ПМК-88, Кавзович; ПМК-185).
В ГУП «Вилейское ЖКХ» отловом собак занимаются работники участка «Сануборка» на территории города, специализированной бригады по отлову собак на территории района нет. Проводить отстрел собак строго запрещено. В 2009 году отловлено 68 животных.
– Улучшить уличное освещение по ул. Октябрьская. Фонари горят через 5-6 фонарей, с 17.00 до 18.00 освещение не работает (ГОЛХУ «Вилейский опытный лесхоз», Гулецкая О.Ю.).
Освещение ул. Октябрьская исправно и работает в оптимальном режиме. Время включения в 17.44 на 11 февраля 2010 года.
– Произвести ремонт освещения по пер. 1-му Восточному и ул. Королева и ремонт проезжей части (ГОЛХУ» Вилейский опытный лесхоз», Черепович А.В.).
Замена неработающих светильников по ул. Королева и пер. Восточному будет выполнена к 26 февраля 2010 года. Ремонт проезжей части ул. Королева и пер. Восточный будет проведен в мае 2010 года.
– Почему тротуарная дорожка по ул. Молокова не очищается от снега, не посыпается песком? Люди вынуждены ходить по проезжей части. ( Ф-л «ДЭУ-63», Гимназия №1 «Логос»).
Тротуарные дорожки по ул. Молокова во время снегопадов регулярно расчищаются и при необходимости посыпаются песчано-соляной смесью. Затем снег с обочин улицы вывозится.
– Будет ли газифицирован 12-квартирный дом №63 по ул. 1 Мая? Когда? (д/с – ясли №4, Гринцевич СВ.).
Газификация дома №63 по ул. 1 мая не проводится в связи с недостатком финансовых средств. Необходимая проектная документация имеется.
– Ул. Советская д. №93, подъезд 1. Течет крыша, стены мокрые. Вода протекает до 1-го этажа. Произвести ремонт (РЭС, Домеенко Н.А.).
Протекания кровельного изоляционного ковра, выявленные в районе мусоропровода и люка выхода на крышу, в подъезде №1 жилого дома №93 по ул. Советская будут устранены до 15 апреля 2010 года.
– Ул. Желтко, д. №27, подъезд 1. Произвести ремонт крыши (РЭС, Рогач Л.С.).
Ремонт крыши над подъездом №1 жилого дома №27 по ул. Желтко будет выполнен до 15.04.2010 года. С крыши снег удален.
– Ул. Волынца, д.72, кв.20. Утеплить торцевые стены дома, произвести обследование подвального помещения, крыши. В декабре 2009 года получен ответ о том, что проведение работ по утеплению стен “ Титульным списком” капитального ремонта жилых домов на 2010 год не планируется. Просьба произвести обследование в присутствии жильцов дома (ПМК-88, Субоч Н.Н.).
Обследование ограждающих конструкций дома, подвала, крыши дома №72 по ул. Волынца проведено в присутствии собственника квартиры №20 Субоч Н.Н. Указанные замечания устранены. Вопрос по утеплению торцов стен дома будет решен до 01.10.2010 года.
– Края пешеходного перехода по ул. Гагарина (возле бассейна) завалены грудами снега. Убрать снег. (РУЭС, Юркевич В.В.).
Снеговые наносы с краев пешеходного перехода по ул. Гагарина (возле бассейна) убраны 11.02.2010 года.
– Ул. Советская, д. 93. Горячая вода постоянно идет ржавая. (ПМК-185, Рыпуло А.Н.).
Вода с повышенным содержанием железа поступает периодически в жилой дом №93 по ул. Советская с наружных сетей водопровода. В настоящее время работниками ЖРЭУ произведена очистка фильтра на вводе холодной воды, за его состоянием ведется постоянный контроль.
– Просьба произвести ремонт подъезда в д. №74 по ул. Чапаева, кв. 119. Подъезд в неудовлетворительном состоянии (ПМК-185, Лущик А.В.).
Ремонт подъезда №11 дома №74 по ул. Чапаева был выполнен в 2004 году, находится в хорошем состоянии. Требуется ремонт тамбура, который будет выполнен до 01.05. 2010 года.
– Ул. Гагарина, д. 12. Уборщица не производит уборку в первом подъезде. Решить данный вопрос. (ПМК-185, Русак).
Специалистами РЭУ проведена проверка уборки подъездов дома №12/1 по ул. Гагарина, выявленные недостатки устранены, за качеством уборки установлен дополнительный контроль.
– Просьба установить скамейку возле магазина №37 (ПМК-185,Лущик А.В.).
Вопрос по установке скамейки возле магазина №37 УП «Виктория-Центр» переадресован данной организации.
– Переулок Нарочанский-2 не расчищается от снега (РСУ-13, Демидович В.А.).
При уборке снега существует очередность расчистки улиц. Первая очередь – автобусные маршруты; вторая – центральные магистральные улицы; третья – второстепенные улицы; четвертая – микрорайоны «Волковщина», «Шанхай», пос. Маковье, пос. Юбилейный, пер. Нарочанский относятся к четвертой очереди, согласно которой он и расчищается.
Адресованы Милькото В.Ф.
– Почему нельзя рассчитаться за приобретенный товар в аптеке №118 по ул. Л.Толстого пластиковой карточкой? И когда это будет возможно? (Беларусбанк, Шевель Л.В.).
В РУП «Минская фармация» прорабатывается вопрос о внедрении в Минской области единой системы расчетов за отпущенные медикаменты через терминал.
– Когда в микрорайоне Космонавтов будет работать аптечный киоск или аптека? (д/с-ясли №5).
В настоящее время в городе работает пять аптек. По единому нормативу социального стандарта обслуживания населения, норматив обеспеченности аптеками составляет 8 тысяч человек на одну аптеку, в городе Вилейка норматив составляет 5700 человек на одну аптеку.
Согласно Постановления Министерства Здравоохранения Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. №120 «Об утверждении надлежащей аптечной практики» аптеки могут открываться только в отдельном изолированном помещении с отдельным входом. Изготовление такого помещения внутри здания и оборудование его минимально необходимым оборудованием (холодильник, кассовый аппарат и др.) стоит 20-25 миллионов рублей.
В микрорайоне «Космонавтов» проживает более 2 тысяч человек, а по социальному стандарту норма нагрузки на одну аптеку 8 тысяч человек, в том случае аптека будет прибыльной и сможет окупить затраченные на ее открытие деньги. В связи с вышеизложенным открыть аптеку в микрорайоне «Космонавтов» не предоставляется возможным.
Ольга ЯВГЕЛЬ
Окончание в следующем номере газеты.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 183 queries