Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

117 лучших юных физиков и астрономов собрались в Вилейке

12 января в Вилейском государственном колледже состоялось торжественное открытие 3-го этапа республиканской олимпиады по учебным предметам физика и астрономия.

Продемонстрировать свои знания в Вилейку приехала талантливая молодежь из 21 района Минской области, лучшие среди своих сверстников физики и астрономы. Всего – 117 человек.

Участников поприветствовала начальник управления по образованию и спорту Елена Солодуха.

– Вы уже победители, вы прошли региональный этап. Мы гордимся вашими достижениями. Желаем вам удачи и достижения тех результатов, которые вы себе запланировали.

Среди тех, кто будет решать сложнейшие задачи по физике, 16-летний Роман Тонкович. Ученик Вилейской гимназии №1 «Логос» признался корреспонденту «Шлях Перамогi», что, несмотря на ответственность момента, совсем не волнуется. Парень уверен в своих силах.

– Я в принципе человек спокойный. А во-вторых, в олимпиаде по физике участвую не в первый раз. Правда, на областной этап вышел впервые. Я доволен, а родители – особенно, – поделился с корреспондентом Роман, ответив, что основательной подготовке уделил много времени.

Екатерина БАБИЧ/ Фото автора

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ
Яндекс.Метрика 191 queries