Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

Милиция переведена на усиленный вариант несения службы на время праздников

Министерство внутренних дел предпринимает все необходимые меры для обеспечения общественной безопасности в период новогодних и рождественских праздников, сообщили БЕЛТА в МВД. 

Личный состав органов внутренних дел и внутренних войск переведен на усиленный вариант несения службы. Увеличена плотность нарядов на улицах. Усилен контроль за состоянием правопорядка вблизи ночных клубов, дискотек, а также других мест проведения новогодних корпоративных мероприятий.

Как отметили в МВД, контроль за обстановкой будет вестись в том числе с использованием систем видеонаблюдения. Все праздничные локации и прилегающая к ним территория обследуются на предмет соответствия критериям безопасности.

В основных местах массовых гуляний предусмотрена работа контрольно-пропускных пунктов с досмотром граждан и их вещей с использованием ручных и стационарных металлодетекторов.

«Ознакомиться с перечнем запрещенных предметов можно на специальных стендах, расположенных перед КПП, или на официальном сайте МВД», — напомнили в ведомстве.

«Если вы обнаружили бесхозные предметы или обратили внимание на подозрительных лиц, сообщите об этом по телефону 102 или ближайшему наряду милиции», — подчеркнули правоохранители.

Милиция просит граждан с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности. «Мы всегда рядом и готовы прийти на помощь», — подчеркнули в МВД.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ
Яндекс.Метрика 190 queries