Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

Корреспондент журнала «Юный спасатель» побывал в гостях у вилейских школьников

Корреспондент журнала «Юный спасатель» Екатерина Пупкова в Вилейке встретилась с учащимися средней школы №5 и гимназии № 1 «Логос». Подробности «ШП» рассказали в Вилейском РОЧС.

Журнал «Юный спасатель» – это издание для детей и подростков, которое обучает читателей правилам безопасного поведения, расширяя кругозор и развивая творческую активность.

Корреспондент ярко и красочно презентовала журнал и подробно рассказала об условиях конкурсов: «Стать волшебником с «ЮС», «ЮС с новым годом» и «Сказка – безопаска», которые организовывает издание. Заострила внимание, что ни одно письмо, поступившее в редакцию журнала от читателей, не остается без внимания.

Кроме этого, мальчишки и девчонки приняли активное участие в тематических викторинах и конкурсах, в ходе которых повторили правила безопасности жизнедеятельности, номера телефонов экстренных служб реагирования, а за верные ответы на вопросы им вручили памятные призы. Возможность выиграть приз стала дополнительным стимулом для ребят углубить свои знания в области безопасности и проявить творческие способности.

Подписка (1 полугодие 2026 г.) на журнал «Юный спасатель»: для индивидуальных подписчиков подписной индекс 74904 – стоимость 22 руб.20 коп.; для ведомственных подписчиков (организаций) подписной индекс 749042 — стоимость 23 руб.10 коп.с НДС (телефон отдела подписки 8 017 71 34763).

МЧС напоминает! Ежегодно на пожарах в Беларуси погибают дети. Часто это происходит, когда игры детей остаются без контроля родителей. Надежно спрячьте в доме спички и зажигалки! Научите ребенка убегать при пожаре, не прятаться, звонить при возгорании по телефону 101 или 112.

Фото – Вилейского РОЧС

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ
Яндекс.Метрика 189 queries