В Червене проходит областной этап республиканского конкурса молодых работников предприятий, организаций и учреждений Беларуси «SuperПРОФИ-2025». Участие в нем принимают трое вилейчан – представители сферы культуры, образования и промышленности.

В первый день молодежного конкурса свои выступления в категории «Сфера культуры» продемонстрировала учитель сельского филиала Вилейской детской школы искусств им. М. А. Козинца в аг.Любань Анастасия Русак.
– Конкурс оставил очень тёплые впечатления. Я подготовила визитную карточку, видеоролик о своей профессии, а в творческом номере играла на виолончели песню «Беларусы мы» (арт-группы «Беларусы»), стараясь передать любовь к музыке и культуре, – рассказала Анастасия. – Было приятно, что меня выбрали представлять наш район на областном этапе – это большая честь. В этот день особенно запомнилась атмосфера: доброжелательная, вдохновляющая, с ощущением настоящего творческого единства. Для меня такие мероприятия – не только конкурс, но и встреча единомышленников, обмен энергией и идеями.
9 октября в категории «Образование и наука» на сцене выступил учитель физики средней школы №5 Антон Бруев.
Елена ТИМОФЕЕНКО/Фото предоставила Анна Сырокваш









