Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Вилейскому району напоминает, что в отношении товаров, включенных в перечень товаров, сведения об обороте которых являются предметом прослеживаемости, необходимо:
- провести инвентаризацию имеющихся по состоянию на 01.10.2025 остатков товаров таких как бытовая техника (стиральные машины, посудомоечные машины, микроволновые печи, пылесосы, чайники, дрели, фены, телевизоры), обувь, синтетические моющие средства;
- до начала оборота таких товаров, но не позднее 01.02.2026 представить сведения об остатках товаров, подлежащих прослеживаемости, в программный комплекс «Система прослеживаемости товаров» (далее – ПК СПТ).
Обращаем внимание, что в отношении продуктов питания, подлежащих прослеживаемости с 01.10.2025, проведение инвентаризации остатков товаров, имеющихся на эту дату, и представление сведений об остатках для включения в ПК СПТ не требуется.
Инспекция МНС Республики Беларусь по Вилейскому району
Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов








