Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

В Беларуси в январе – июле построено 22,6 тыс. новых квартир

В январе – июле 2025 г. организациями всех форм собственности построено 22,6 тыс. новых квартир. Введено в эксплуатацию 2 101,9 тыс. квадратных метров общей площади жилья, сообщили в Национальном статистическом комитете.

Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 644,2 тыс. квадратных метров общей площади, или 30,6% от общего объема введенного жилья.

Из общего объема введенного жилья для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с использованием государственной поддержки, построено 402,3 тыс. квадратных метров.

В сельских населенных пунктах введено в эксплуатацию 792,8 тыс. квадратных метров общей площади жилья, или 37,7% от общего ввода по республике.

 

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ
Яндекс.Метрика 182 queries