В Вилейской центральной районной библиотеке им. А. Новик прошла встреча заместителя председателя райисполкома Людмилы Слепцовой с коллективом.
Актуальные социальные вопросы, демографическая ситуация в районе, вопросы образования и здравоохранения были озвучены Людмилой Михайловной.

Самыми популярными оказались вопросы по ремонту и усовершенствованию дорог. «Есть план по ремонту дорожной сети. Если не сейчас, то на перспективу вопрос будет рассмотрен», – прокомментировала заместитель председателя.
«Такими стаями бегают! Надо с этим что-то делать…» – такой вопрос подняла жительница микрорайона «Северный». Вилейчане отмечают, что часто видят на улицах города группировки крупных псов. Это влияет на безопасную обстановку на улицах города.

Поднятые вопросы будут переданы на рассмотрение компетентным специалистам. «Еженедельно работает горячая линия в райисполкоме, где дежурят руководители. Там вопросы решаются», – отметила Людмила Михайловна.
Взаимодействие местной власти с коллективами предприятий, организаций и учреждений – это не просто формальность, а важный инструмент для эффективного обеспечения благополучия людей.
Софья ТЕРЕШ/Фото автора









