Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

Неделя финансовой грамотности проходит в Вилейском районе

В рамках Недели финансовой грамотности в Вилейском государственном колледже проведены встречи учащихся с сотрудниками ОАО «Беларусбанк» и «Белагропромбанк».

В интерактивной форме ребят обучили основам управления личными финансами, познакомили с банковскими продуктами и услугами. Полезной стала информация о правильном управлении своим бюджетом, как работать с кредитами и важно ли откладывать деньги на будущее.

Встреча создала отличную атмосферу для обмена опытом между представителями банка и учащимися.

А волонтеры отряда БРСМ «Доброе сердце» в рамках проекта «Равный обучает равного» провели для учащихся интерактивную игру «Где финансовая логика?». Инициатива направлена на повышение финансовой грамотности среди молодежи с использованием подхода, при котором знания передаются от сверстника к сверстнику.
Подобные мероприятия важны для формирования у учащихся ответственного отношения к деньгам и понимания основных принципов финансовой безопасности.

Подготовила Елена ТИМОФЕЕНКО/Фото предоставила Екатерина ЕВТИХОВА

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ
Яндекс.Метрика 187 queries