Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Никита Кириевич выиграл золото на международных соревнованиях по каратэ в Новосибирске

Международные и всероссийские соревнования по каратэ «Кубок маршала А. И. Покрышкина» проходили в Новосибирске с 4 по 6 октября.

Участие в турнирах приняли более 1500 квалифицированных спортсменов из Ирана, Кыргызстана, Казахстана, Ирака, Египта, 23 регионов России и Беларуси. В числе белорусской команды – уроженец из Вилейки Никита Кириевич.

По правилам соревнований в международных поединках встречались спортсмены старшей возрастной категории, а во всероссийских – участники от 10 до 18 лет. Всего каратистами было разыграно 115 комплектов медалей.

По итогам соревнований Никита Кириевич в категории «мужское кумитэ до 84 кг» занял первое место. В медальном зачете золото завоевала Россия, Беларусь – серебро и бронзу – Египет.