По состоянию на 22 июля в Беларуси запреты и ограничения на посещение лесов введены в 68 районах. Свободна от каких-либо ограничений сейчас лишь Могилёвская область, сообщили в Минлесхозе.
В Брестской области запрет действует в двух районах: Берёзовском и Пружанском.
В Витебской области ограничения введены в Глубокском, Миорском и Шарковщинском районах, запреты – в Бешенковичском, Верхнедвинском, Витебском, Городокском, Дубровенском, Оршанском, Полоцком, Россонском, Толочинском и Шумилинском.
В Гомельской области без ограничений посещать лес можно в Брагинском, Житковичском, Лоевском и Петриковском районах. В трех районах введены ограничения: Лельчицком, Наровлянском и Октябрьском районах. В остальных – действует запрет.
Во всех районах Гродненской области действуют ограничения.
В Минской области для посещения открыты леса в Копыльском, Логойском и Мядельском районах, во всех остальных районах – временные ограничения.
peramoga.by








