В связи с существенным ростом количества заболевших Министерство здравоохранения столкнулось с необходимостью мобилизации всех ресурсов необходимых для обеспечения тестирования на коронавирусную инфекцию COVID-2019 методом ПЦР в рамках оказания медицинской помощи гражданам Беларуси. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

«Для этих целей перепрофилируются все лаборатории, на базе которых могут выполняться данные исследования. Как и в период первой волны COVID-2019, сейчас будут задействованы ресурсы частных медицинских центров и лабораторных сетей. Минздрав выражает благодарность руководителям лабораторий частной формы собственности за поддержку и взаимопомощь», говорится в сообщении.
Всего в Беларуси более 50 лабораторий имеют право проводить тестирование на коронавирусную инфекцию COVID-2019 методом ПЦР.








